Descrição do Produto
Especificações
Genero:Unissex
Descrição Marketplace:<STRONG><FONT size=5>O que é Multigrip 4 Cápsulas? <BR></FONT></STRONG><STRONG>MultiGrip</STRONG> atua no <STRONG>Sistema Nervoso Central</STRONG> promovendo a diminuição da <STRONG>febre</STRONG> e da <STRONG>sensibilidade à dor</STRONG>.Além disso, bloqueia a liberação de certas substâncias responsáveis pelos efeitos alérgicos, diminuindo edema, coriza e rinite, possibilitando o descongestionamento nasal. O início do efeito ocorre em 15 minutos após a administração. <P></P> <P> <H2 style="DISPLAY: inline">Para que serve Multigrip 4 Cápsulas? </H2><BR>MultiGrip é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. MultiGrip é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais. <P></P> <P> <H2 style="DISPLAY: inline">Modo de usar </H2><BR>Adultos (de 18 a 60 anos): 1 cápsula a cada 4 horas. Ingerir com quantidade suficiente de água para que sejam deglutidas. Limite máximo diário: Não tomar mais de 5 cápsulas ao dia. Duração do tratamento: enquanto durarem os sintomas, respeitando o limite máximo de 3 dias ou a critério médico. Siga corretamente o modo de usar. Em caso de dúvidas sobre este medicamento procure orientação do farmacêutico. Não desaparecendo os sintomas, procure orientação do seu médico ou cirurgião-dentista. Este medicamento não deve ser partido, aberto ou mastigado. <P></P> <P> <H2 style="DISPLAY: inline">Advertências </H2><BR>Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do figado. Durante seu uso, não dirija veículos ou opere máquinas, pois sua agilidade e atenção podem estar prejudicadas.
Indicação:<p>MultiGrip® é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. MultiGrip® é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais. </p>
BloqueioVenda:Não
Bula:https://bulas-ecommerce.s3.sa-east-1.amazonaws.com/multigrip_5488abf64661623f65df6d00_d0fa994b-6713-4040-ae62-9dfa29d2f306.pdf
Quantidade:4 Comprimidos
Fases da Vida:Para adultos
Parte do Corpo:Para o sistema nervoso
Principio Ativo:Paracetamol
Doencas e Complicacoes:Para gripe
Forma de Administracao:Uso oral
Tipo de Produto:Em cápsula
Classe do Remedio:Analgésicos
Prescrição Medica:Não
Tipo de Medicamento:Similar
MultiGrip: alívio completo dos sintomas da gripe e resfriado, combatendo congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares.Ver mais
32% OFF
1X de