Descrição do Produto

Ácido acetilsalicílico 650mg + cafeína 65mg CafiAspirina é indicada para a enxaqueca ou dores de cabeça forte, pois combina a ação analgésica e anti-inflamatória de uma dose maior de ácido acetilsalicílico (650 mg) com um agente potencializador (cafeína). Cada comprimido contém 650 mg de ácido acetilsalicílico e 65 mg de cafeína. Indicações: Cafiaspirina é Indicado para dores de cabeça forte e enxaqueca. Cafiaspirina (ácido acetilsalicílico 650 mg + cafeína 65 mg). MS - 1.7056.0015. Indicações: dores moderadas e enxaqueca. Contraindicações: úlcera gástrica, tendência a sangramentos. Cuidados e Advertências: pacientes com hipertireoidismo.  NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. SAC 0800 7231010 ¦ sac@bayer.com L.BR.MKT.03.2020.11453

Especificações

Descrição Marketplace:Ácido acetilsalicílico 650mg + cafeína 65mg CafiAspirina é indicada para a enxaqueca ou dores de cabeça forte, pois combina a ação analgésica e anti-inflamatória de uma dose maior de ácido acetilsalicílico (650 mg) com um agente potencializador (cafeína). Cada comprimido contém 650 mg de ácido acetilsalicílico e 65 mg de cafeína. Indicações: Cafiaspirina é Indicado para dores de cabeça forte e enxaqueca. Cafiaspirina (ácido acetilsalicílico 650 mg + cafeína 65 mg). MS - 1.7056.0015. Indicações: dores moderadas e enxaqueca. Contraindicações: úlcera gástrica, tendência a sangramentos. Cuidados e Advertências: pacientes com hipertireoidismo.  NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. SAC 0800 7231010 ¦ sac@bayer.com L.BR.MKT.03.2020.11453

BloqueioVenda:Não

Bula:https://bulas-ecommerce.s3.sa-east-1.amazonaws.com/Bula-Cafiaspirina-Paciente-Consulta-Remedios_784fdecb-4593-43c6-b381-009b5ec64d13.pdf

Forma de Administracao:Uso oral

CafiAspirina 4 Comprimidos

Cafiaspirina
Cód: 161284

Ácido acetilsalicílico 650mg + cafeína 65mg CafiAspirina é indicada para a enxaqueca ou dores de cabeça forte, pois combina a ação analgésica e anti-inflamatória de uma dose maior de ácido acetilsalicílico (650 mg) com um agente potencializador (cafeína). Cada comprimido contém 650 mg de ácido acetilsalicílico e 65 mg de cafeína. Indicações: Cafiaspirina é Indicado para dores de cabeça forte e enxaqueca. Cafiaspirina (ácido acetilsalicílico 650 mg + cafeína 65 mg). MS - 1.7056.0015. Indicações: dores moderadas e enxaqueca. Contraindicações: úlcera gástrica, tendência a sangramentos. Cuidados e Advertências: pacientes com hipertireoidismo.  NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. SAC 0800 7231010 ¦ sac@bayer.com L.BR.MKT.03.2020.11453Ver mais

R$ 7,84
R$ 6,39

18% OFF

1X de

R$ 6,39
s/ juros no cartão

Avaliações

Carregando…
Carregando avaliações…