Farmácia em CasaAnalgésico e AntitérmicoSonridor Caf 500mg + 65mg 2 Comprimidos

Descrição do Produto

Sonridor Caf contém paracetamol, que reduz a febre agindo no centro regulador da temperatura do corpo e diminui a sensibilidade à dor, atuando sobre o sistema nervoso central, e cafeína, que potencializa a ação do paracetamol. Indicação: Sonridor Caf é indicado para o alívio da febre e da dor de intensidade leve a moderada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo-esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pósprocedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação e dor de osteoartrite. Tamanho: 2 comprimidos efervescentes Composição: Cada comprimido efervescente contém paracetamol (500mg), cafeína (65mg), sorbitol, sacarina sódica, bicarbonato de sódio, povidona, lauril sulfato de sódio, dimeticona, ácido cítrico e carbonato de sódio. Modo de Uso: Dissolver 2 comprimidos efervescentes em pelo menos meio copo com água (100mL) a cada 4 ou 6 horas, conforme necessário. Não ultrapassar a dose de 8 comprimidos a cada 24 horas. Conheça toda a família Sonridor: Sonridor Caf está disponível nas versões com 2 ou 4 comprimidos efervescentes.

Instruções de Uso

Dissolver 2 comprimidos efervescentes em pelo menos meio copo com água (100mL) a cada 4 ou 6 horas, conforme necessário. Não ultrapassar a dose de 8 comprimidos a cada 24 horas. 

CONHEÇA TODA A FAMÍLIA SONRIDOR CAF:
Sonridor Caf está disponível nas versões com 2 ou 4 comprimidos efervescentes. LEIA A BULA.

Especificações

Descrição Marketplace:Sonridor Caf contém paracetamol, que reduz a febre agindo no centro regulador da temperatura do corpo e diminui a sensibilidade à dor, atuando sobre o sistema nervoso central, e cafeína, que potencializa a ação do paracetamol. Indicação: Sonridor Caf é indicado para o alívio da febre e da dor de intensidade leve a moderada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo-esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pósprocedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação e dor de osteoartrite. Tamanho: 2 comprimidos efervescentes Composição: Cada comprimido efervescente contém paracetamol (500mg), cafeína (65mg), sorbitol, sacarina sódica, bicarbonato de sódio, povidona, lauril sulfato de sódio, dimeticona, ácido cítrico e carbonato de sódio. Modo de Uso: Dissolver 2 comprimidos efervescentes em pelo menos meio copo com água (100mL) a cada 4 ou 6 horas, conforme necessário. Não ultrapassar a dose de 8 comprimidos a cada 24 horas. Conheça toda a família Sonridor: Sonridor Caf está disponível nas versões com 2 ou 4 comprimidos efervescentes.

BloqueioVenda:Não

Como Usar:<p>Dissolver 2 comprimidos efervescentes em pelo menos meio copo com água (100mL) a cada 4 ou 6 horas, conforme necessário. Não ultrapassar a dose de 8 comprimidos a cada 24 horas. </p> <p>CONHEÇA TODA A FAMÍLIA SONRIDOR CAF:<br /> Sonridor Caf está disponível nas versões com 2 ou 4 comprimidos efervescentes. LEIA A BULA.</p>

Bula:https://bulas-ecommerce.s3.sa-east-1.amazonaws.com/sonridor-caf_5488ab3b4661623f65f82d00_c66f9815-a2b3-423d-85bb-afc1877a2b2e.pdf

Forma de Administracao:Uso oral

Sonridor Caf 500mg + 65mg 2 Comprimidos

Sonridor
Cód: 1201093

Sonridor Caf contém paracetamol, que reduz a febre agindo no centro regulador da temperatura do corpo e diminui a sensibilidade à dor, atuando sobre o sistema nervoso central, e cafeína, que potencializa a ação do paracetamol.Ver mais

R$ 9,82
R$ 7,19

27% OFF

1X de

R$ 7,19
s/ juros no cartão

Avaliações

Carregando…
Carregando avaliações…